সোনারগাঁয়ের বিএনপি নেতা সাদ্দামের বিরুদ্ধে সাংগঠনিক ব্যবস্থা গ্রহণের দাবি

সান নারায়ণগঞ্জ

বিএনপির কেন্দ্রীয় নির্বাহী সদস্যবৃন্দ, নারায়ণগঞ্জ জেলা, সোনারগাঁ উপজেলা বিএনপির সিনিয়র নেতৃবৃন্দদের নিয়ে সোনারগাঁও উপজেলা বিএনপির যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক অ্যাডভোকেট সাদ্দাম হোসেনের কুরুচিপূর্ণ, অশালীন ও মিথ্যা ইঙ্গিতপূর্ণ বক্তব্যের তীব্র নিন্দা এবং সাদ্দাম হোসেনের বিরুদ্ধে দ্রুত সাংগঠনিক ব্যবস্থা নেয়ার দাবি জানিয়ে লিখিত বিবৃতি দিয়েছে সোনারগাঁও পৌরসভা বিএনপি।

১ অক্টোবর বুধবার সকালে সোনারগাঁও পৌর বিএনপির সভাপতি শাহজাহান মেম্বার ও সাধারণ সম্পাদক মোতালেব মিয়া স্বাক্ষরিত প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানান।

বিবৃতিতে জানানো হয়, সোনারগাঁ পৌরসভা বিএনপি সকল নেতৃবৃন্দ আমরা বিভিন্ন সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে দেখেছি ও শুনেছি যে, সোনারগাঁ উপজেলা বিএনপির যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক অ্যাডভোকেট সাদ্দাম হোসেন স্থানীয় তার নিজস্ব বিএনপির একটি অনুষ্ঠানে বেসামাল কথাবার্তা বলেছেন। বিএনপির কেন্দ্রীয়, জেলা ও উপজেলা এবং নারায়ণগঞ্জ-৩ আসনের দলীয় মনোনয়ন প্রত্যাশিদের নিয়ে কুরুচিপূর্ণ ও অশালীন মিথ্যা বক্তব্য রাখেন। পরবর্তীতে তা গণমাধ্যমে প্রকাশিত হলে জনসাধারণের মাঝে দলের ভাবমূর্তি চরমভাবে ক্ষুন্ন হয়েছে বলে আমরা উপলব্ধি করছি।

বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান দলকে সু-সংগঠিত করার জন্য ঐক্যবদ্ধ থাকার কঠোর নির্দেশনা প্রদান করছেন বারংবার, সেখানে এ ধরনের অসৌজন্যমূলক অসভ্য বক্তব্য দলের ঐক্য বিনষ্ট করার মূল কারন হতে পারে বলে আমাদের বিশ্বাস।

দলীয় দায়িত্বপূর্ণ জায়গায় থেকে সাদ্দাম হোসেনের এধরনের অসভ্য অশালীন ও কুরুচিপূর্ণ মিথ্যা উদ্দেশ্যেপ্রণোদিত বক্তব্য উপস্থাপন তার চরম দায়িত্বহীন নেতৃত্বের বহিঃপ্রকাশ ও দলের শৃঙ্খলা পরিপন্থী বলে মনে করে সোনারগাঁ পৌরসভা বিএনপি। অশালীন ও কুরুচিপূর্ণ বক্তব্যের মাধ্যমে দলীয় শৃঙ্খলা বিনষ্টের কারণে তার বিরুদ্ধে সাংগঠনিক পদক্ষেপ গ্রহণ করা প্রয়োজন।নচেৎ তার এধরণের অসভ্য বক্তব্যকে সমর্থন ও উৎসাহী করা হয় বলে আমরা মনে করি।

অসাংগঠনিক ও দায়িত্বহীন অশালীন, কুরুচিপূর্ণ বক্তব্যের তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানাই এবং এ্যাডভোকেট সাদ্দাম হোসেনের বিরুদ্ধে দলীয় সাংগঠনিক পদক্ষেপ নেয়ার জন্য দায়িত্বপ্রাপ্ত নেতৃবৃন্দদের প্রতি জোড় দাবি জানাচ্ছি।