সান নারায়ণগঞ্জ
বাংলাদেশ জামায়েত ইসলামীর অপরাজনীতি থেকে সোনারগাঁয়ের নারীদের সচেতন থাকার আহ্বান জানিয়েছেন বিএনপির নির্বাহী কমিটির সদস্য ও সোনারগাঁও উপজেলা বিএনপির সভাপতি আজহারুল ইসলাম মান্নান।
২৪ অক্টোবর শুক্রবার বিকেলে সোনারগাঁও উপজেলার নোয়াগাঁও ইউনিয়নের ২নং ওয়ার্ডে মহিলা দলের উদ্যোগে আয়োজিত বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান ঘোষিত রাষ্ট্র কাঠামো মেরামতের ৩১ দফা প্রচারণা ও জনসম্পৃক্ততা বৃদ্ধির লক্ষ্যে লিফলেট বিতরণ ও ধানের শীষ প্রতীকের পক্ষে গণসংযাগের পূর্বে এক সম্প্রীতি সমাবেশে বিপুল সংখ্যক নারীদের উদ্দেশ্যে মোবাইল ফোনে বক্তব্য রাখেন মান্নান।
আয়োজিত উক্ত সমাবেশে সভাপতিত্ব করেন সোনারগাঁ উপজেলা বিএনপির মহিলা বিষয়ক সম্পাদিকা সালমা আক্তার কাজল। প্রধান অতিথি হিসেবে ভার্চুয়াল মাধ্যমে যুক্ত হয়ে দিকনির্দেশনামূলক বক্তব্য রাখেন আজহারুল ইসলাম মান্নান।
সমাবেশে প্রধান বক্তা হিসেবে উপস্থিত ছিলেন নোয়াগাঁও ইউনিয়ন বিএনপির সাধারণ সম্পাদক আবু বক্কর সিদ্দিক। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন নোয়াগাঁও ইউনিয়ন পরিষদের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান আতাউর রহমান, সোনারগাঁ উপজেলা বিএনপির প্রচার সম্পাদক সেলিম হোসেন দিপু, সাংস্কৃতিক বিষয়ক সম্পাদক আমির হোসেন, ধর্ম বিষয়ক সম্পাদক মাওলানা ওমর ফারুক, ত্রাণ ও পুনর্বাসন সম্পাদক আমির হোসেন, নারায়ণগঞ্জ জেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের আহ্বায়ক কমিটির সদস্য জামাল হোসেন, সোনারগাঁ কৃষকদলের যুগ্ম আহ্বায়ক সুমন মোল্লা, রুকুনুজ্জামান ও তোফাজ্জল হোসেন।
এছাড়াও উপস্থিত ছিলেন নোয়াগাঁও ইউনিয়ন বিএনপির সহ-সভাপতি আবদুল হালিম, যুগ্ম সম্পাদক বাবুল, ৪নং ওয়ার্ডের সভাপতি আনিছ, ২নং ওয়ার্ডের সিনিয়র সহ-সভাপতি গনি মিয়া, সহ-সভাপতি আমজাদ, সিনিয়র যুগ্ম সম্পাদক মনির, ১নং ওয়ার্ডের সিনিয়র সহ-সভাপতি মো. আহসান উল্লাহ এবং ইউনিয়নের ১, ২ ও ৩নং ওয়ার্ডের সংরক্ষিত আসনের নারী ইউপি সদস্য সাহিদা আক্তার, মিনারা বেগম, নাসিমা বেগম ও জায়েদা বেগম।
সমাবেশে বক্তারা বলেন, তারেক রহমানের প্রণীত রাষ্ট্র কাঠামো মেরামতের ৩১ দফা জনগণের মুক্তির রূপরেখা। এই দফাগুলো বাস্তবায়ন হলে দেশে গণতন্ত্র, ন্যায়বিচার ও নারীর অধিকার প্রতিষ্ঠিত হবে। বক্তারা সকলকে ঐক্যবদ্ধভাবে এই কর্মসূচি মাঠে বাস্তবায়নের আহ্বান জানান।
সমাবেশে নোয়াগাঁও ইউনিয়ন মহিলা দল ও বিএনপির বিভিন্ন পর্যায়ের নেতৃবৃন্দসহ অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনের শতাধিক নেতাকর্মী উপস্থিত ছিলেন।


